Гимнасты из Солнечногорского района взяли медали на соревнованиях в Эстонии

МОСКВА, 28 окт - В Подмосковье. Гимнасты Солнечногорского района Подмосковья привезли с соревнований в Эстонии золотые, серебряные и бронзовые медали, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

C 23 по 27 октября в городе Кохтла-Ярве (Эстония) состоялись VIII международные соревнования по аэробной гимнастике «Kohtla-Jarve open cup - 2014». Участники соревнований приехали из Белоруссии, Латвии, Литвы, России, Украины, Финляндии, Эстонии. Команду России представляли 13 солнечногорских спортсменов, воспитанников МОУ ДОД СК ДЮСШ. В течение двух дней гимнасты пяти возрастных категорий соревновались в индивидуальных и групповых выступлениях, в смешанных парах и тройках, говорится в материале.

«В возрастной категории 6-9 лет третий результат среди мальчиков показал Андрей Смирнов, в возрастной группе 10-11 лет победителями в соревнованиях смешанных пар стали Анна Крохина и Егор Красалымов, а в индивидуальных выступлениях у Егора - бронзовая медаль», - уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, в возрастной категории 12-14 лет на первую ступень пьедестала почета после острой борьбы с финскими гимнастками поднялись наши Инна Крохина, Мария Гришкова и Елизавета Попова. Также золотые медали у смешанной пары - Дениса Плаксина и Марии Гришковой, а серебро в парных выступлениях - у Андрея Бородавкина и Инны Крохиной. Среди юношей второе место завоевал Плаксин, а третье –Бородавкин. Серебряные медали в групповых выступлениях завоевали Крохина, Гришкова, Попова, Плаксин и Бородавкин.