Гандбольный клуб из Подмосковья победил в выездном матче чемпионата России

РИАМО - 16 сен. Женская команда из Подмосковья одержала победу в первом выездном матче чемпионата России по гандболу, который прошел в Ижевске 15 сентября, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как отмечается в материале, в своем первом матче подмосковная команда «Звезда» сразилась с местной университетской командой, выиграв со счетом 42:20 (21:12).

«При счете восемь-восемь у «Звезды» произошла замена вратаря. Регина Якупова, пропустившая восемь мячей, покинула площадку. Следующий отрезок в 12 минут прошел при полном преимуществе «Звезды». Второй тайм стал бенефисом молодого вратаря гостей Анастасии Лагиной. Из трех бросков она не отражала лишь один, продемонстрировав вратарский показатель 67%», - говорится в сообщении.

Самыми результативными у подмосковной команды стали Виктория Климанцева, забившая шесть голов. Надежда Потапенко и Марианна Егорова отличились по пять раз, уточняется в пресс-релизе.