Гандбольная команда «Звезда» из Звенигорода победила московский «Луч» со счетом 25:22

РИАМО (ЗВЕНИГОРОД) - 2 фев. Гандбольная команда «Звезда» из подмосковного Звенигорода победила московский «Луч» со счетом 25:22 1 февраля в матче предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги, передает корреспондент Одинцовского информагентства.

По данным информагентства, с первых минут москвички навязали настоящий бой хозяйкам площадки и даже порой выходили вперед, ведя с преимуществом в два мяча. Но все же сказывался класс «Звезды», звенигородки легко догоняли соперниц, а в конце первой половины матча вышли вперед – 12:11. Во втором периоде преимущество оказалось на стороне «Звезды», представительницы Звенигорода благодаря умелым действиям в атаке смогли оторваться в два мяча, но соперницы не отставали, порой сводя матч к ничейному результату.

«Думаю, матч зрителям понравился. Игра была интересная, с хорошим накалом, в таких играх игроки растут. Это первая победа (со счетом 25:22 – ред.) в новом году, конечно, мы очень рады», – прокомментировал игру после матча главный тренер «Звезды» Алексей Гумянов.

По информации агентства, в составе «Звезды» пятью мячами отметилась капитан Виктория Климанцева, у гостей лучшим бомбардиром с семью мячами стала Екатерина Юрина.

На данный момент «Звезда» занимает пятую строчку в турнирной таблице.

Следующую встречу звенигородская команда проведет 9 февраля в Ижевске против «Университета», а 12 февраля отправится в Уфу, где сыграют с местной командой «Уфа-Алиса».