Футбольный клуб «Россиянка» из Подмосковья победил «Кубаночку»

РИАМО - 17 авг. Подмосковный футбольный клуб «Россиянка» победил «Кубаночку» в матче чемпионата России со счетом 3:0, говорится в сообщении пресс-службы физической культуры и спорта Московской области.

«Женский футбольный клуб «Россиянка» в 12-м туре чемпионата России разгромил соперниц из команды «Кубаночка». Гостевая игра на краснодарском стадионе «Труд» завершилась со счетом 3:0 в пользу подмосковной команды», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, до этого матча ФК «Россиянка» уступал предварительному лидеру пять очков. После выездной игры команда из Красноармейска сократила дистанцию до первой строчки в турнирной таблице. В активе клуба – 20 очков.

По данным пресс-службы, на 25 минуте первый гол забила Анна Кожникова. На перерыв «Россиянка» ушла при счете 1:0. На 74 минуте гол забила камерунская спортсменка Габи. Точку в матче поставила Екатерина Дмитренко. Ее удар после штрафного оставил не у дел голкипера хозяек поля. Итог – 3:0, уверенная победа подмосковной команды.