Футболисты России проиграли мексиканцам и первыми покинули КК‑2017

РИАМО – 24 июн. Сборная России по футболу уступила команде из Мексики в матче на Кубке конфедераций со счетом 1:2, российская команда первая покинула соревнования, сообщает в субботу Life.

«Подопечные Станислава Черчесова проиграли сборной Мексики в решающем матче на Кубке конфедераций со счетом 1:2», - говорится в сообщении.

В материале напоминается, что сборная России уверенно начала третью игру на домашнем турнире. На 30-й минуте счет открыл полузащитник московского «Спартака» Александр Самедов с передачи Александра Ерохина.

Но спустя пять минут ответили мексиканцы. Хавбек португальского клуба «Порту» Эктор Эррера отдал точный пас защитнику Нестору Араухо, который и поразил ворота Игоря Акинфеева. После первой 45-минутки — 1:1, дополняется в сообщении.

В материале отмечается, что во втором тайме россияне начали с атаки. Самедов оформил дубль на 48-й минуте, но судья успел зафиксировать положение «вне игры». А вот 21-летний нападающий ПСВ Ирвин Лосано воспользовался моментом и вывел свою команду вперед на 52-й минуте. Затем отличился Эктор Морено, но, воспользовавшись видеоповтором, судья отметил уже второй гол в этом матче.

После этого судейского решения все уже складывалось не в нашу пользу. На 68-й минуте был удален Юрий Жирков. В меньшинстве противостояли россияне, но отыграть так и не смогли. Увы, 2:1 в пользу сборной Мексики, дополняется в сообщении.

Таким образом, из группы А в полуфинал выходят Португалия и Мексика, а наша команда первая выбывает из Кубка конфедераций. Завтра, 25 июня, состоятся матчи Чили — Австралия и Германия — Камерун. Обе встречи начнутся в 18:00, заключается в материале.