Фотограф из Москвы обвинила экс-помощника в махинациях с фейковым Playboy
:focal(0.63:0.65):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC83L2xhdXJhLWNob3VldHRlLXlwYnBtbHNiZzlxLXVuc3BsYXNoLmpwZw.webp)
Фото - © Unsplash.com
Московский фотограф Елена обратилась в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве в отношении ее бывшего ассистента. По ее словам, мужчина причастен к незаконному использованию бренда Playboy, пишет Life.ru.
По словам Елены, несколько лет назад она познакомилась с 54-летним Евгением и взяла его на работу в свою небольшую фирму. Вместе они начали сотрудничать с казахстанской версией журнала Playboy: фотографировали моделей по московским расценкам, а затем отправляли снимки в Казахстан для публикации за местную стоимость. Все шло гладко, пока не выяснилось, что данное издание является фейковым.
Осенью 2023 года скандал вокруг казахстанского Playboy разгорелся с новой силой, когда на обложке появился украинский трансгендер Игорь Булгачев. Тогда стало известно, что издатели не получали официального разрешения на использование бренда Playboy в Казахстане.
После этого инцидента Елена решила прекратить сотрудничество с партнерами из Казахстана, однако, по ее словам, Евгений Е. был против этого решения. Фотограф утверждает, что экс-ассистент создал аккаунты в социальных сетях, копирующие название ее компании, и начал завышать цены, при этом заявляя, что Елена отошла от дел. В итоге предпринимательница обратилась в полицию.
Отмечается, что моделей, которые участвовали в фотосессиях для казахстанского Playboy, не смутил тот факт, что журнал является поддельным.