Форум «Армия-2016» собрал более 110 тыс посетителей за два дня

Форум «Армия-2016» собрал более 110 тыс посетителей за два дня
Общество

РИАМО - 8 сен. Международный форум «Армия-2016», который проходит в подмосковной Кубинке, собрал свыше 110 тысяч посетителей за два дня, сообщается на сайте форума.

«Во второй день работы форума общее число гостей и участников составило около 56 тысяч человек. С учетом мероприятий в военных округах и на Северном флоте посетителями форума стали свыше 60 тысяч человек. Таким образом, за два дня общее число гостей и участников форума «Армия-2016» составило свыше 110 тысяч человек», - сообщил начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны РФ Александр Миронов, его слова приводятся в материале.

Он уточнил, что в среду форум посетили шесть официальных делегаций, в состав которых вошли руководители оборонных ведомств Белоруссии, Намибии, Гвинеи, Гамбии и КНДР.

«Министры обороны Китая и Бахрейна на полигоне Алабино принимали личное участие в апробации ходовых и огневых возможностей российского вооружения и военной техники, которые вызвали повышенный интерес», - добавил Миронов.

В материале уточняется, что в среду также состоялись переговоры начальника генерального штаба Анголы с представителями одного из ведущих российских экспортеров по закупке вооружений. В Москве в формате двусторонних встреч состоялись переговоры о военном сотрудничестве с министрами обороны Свазиленда, Нигера, Аргентины и заместителем министра обороны Филиппин.