Форум «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста» пройдет в «Экспоцентре» в Москве
РИАМО - 2 ноя. Форум-выставка «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста» пройдет в «Экспоцентре» в Москве с 3 по 5 ноября, гости смогут проверить здоровье, получить психологические и юридические консультации, а также принять участие в мастер-классах и лекциях, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента труда и социальной защиты населения.
«С 3 по 5 ноября 2015 года пройдет пятый международный форум-выставка «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста». Адрес и место проведения: Москва, Краснопресненская набережная, 14, «Экспоцентр», павильон №2, зал 1», – говорится в сообщении.
Как уточняется в материале, форум-выставка – одно из ключевых событий проекта «50 плюс», объединяющее людей зрелого и старшего возраста, которые хотят жить полноценно и активно, представителей бизнес-сообщества, предлагающих современные, качественные товары и услуги, а также органы госвласти, призванные защищать интересы граждан.
По данным пресс-службы, выставочная площадь будет разделена на следующие тематические зоны: общество и государство, бытовые и социальные услуги, финансы и право, обучение и увлечения, путешествия и отдых, здоровье, сексуальное здоровье и здоровый образ жизни, мода и красота.
Гости мероприятия получат возможность пройти диагностику здоровья и экспресс-курсы компьютерной грамотности. Состоятся презентации книг, лекции о здоровом и активном образе жизни, астрологии, спортивные программы, духовные практики и мастер-класс по основам боевой гимнастики. Специалисты центра Московской службы психологической помощи населению проведут бесплатные психологические консультации. Также можно будет бесплатно проконсультироваться с юристами по финансовым вопросам. Представители бизнеса представят свои продукты и услуги. Начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева будет чествовать супругов-юбиляров, проживших в официальном браке более 50-ти лет, уточняется в сообщении.
Как отмечается в материале, основным мероприятием деловой программы форума станет конференция «Повышение качества жизни людей зрелого и старшего возраста. Обмен опытом». В рамках концертной программы выступят народная артистка России Лариса Долина, заслуженный артист России Вячеслав Малежик. Также пройдет творческая встреча с писательницей, поэтессой Ларисой Рубальской, состоится церемония награждения финалистов конкурса «Московский СуперДедушка-2015» и финал фестиваля-премии «50 плюс. Новая жизнь» с участием певицы Татьяны Булановой.