Фонд президентских грантов получил более 1,1 тыс проектов в сфере науки в 2019 году
РИАМО - 17 мая. Фонд президентских грантов получил в этом году на конкурс 1176 проектов, результаты планируют объявить до конца мая, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИАМО руководитель проектов департамента экспертизы и мониторинга Фонда президентских грантов Иван Симонов.
Он уточнил, что Фонд президентских грантов поддерживает проекты в области науки. Они попадают в направление «Поддержка проектов в области науки, образования и просвещения». Открытие детьми новых звезд – является несомненным достижением проекта «Звездное будущее».
«По направлению наука, образование и просвещение с 2017 было подано более 6 тысяч проектов, а в текущем конкурсе подано 1176 проектов. Сейчас мы ждем результатов, до конца мая будут объявлены результаты по текущему конкурсу», - сказал Симонов.
На предоставление грантов в федеральном бюджете на 2019 год предусмотрено 8 миллиардов рублей.
В ходе астрономического проекта «Звездное будущее» дети открыли три переменные звезды, которые проходят процедуру фиксирования звезд в Центре малых планет.
В проекте «Звездное будущее» приняли участие 170 российских детей на 15 площадках страны, в том числе в подмосковных Королеве и Жуковском.