Финал олимпиады области по избирательному законодательству пройдет 20 марта

Финал олимпиады области по избирательному законодательству пройдет 20 марта
Общество

РИАМО - 17 мар. Подведение итогов финального тестирования второй областной олимпиады по избирательному законодательству пройдет в доме правительства в подмосковном Красногорске 20 марта, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления по информационной политике Московской области.

«В зале приемов дома правительства Московской области (Красногорск, бульвар Строителей, дом №1) 20 марта в 10:00 состоится финал второй областной олимпиады старшеклассников общеобразовательных учреждений Московской области по избирательному законодательству в 2014/2015 учебном году», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в финале олимпиады примут участие более 200 учащихся школ Московской области – победители школьного, муниципального и зонального этапов олимпиады. Среди приглашенных гостей финала олимпиады члены ЦИК России, председатели избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, представители правительства Московской области, Московской областной думы, молодежных организаций, а также главы муниципальных образований и председатели территориальных избирательных комиссий.

Как ранее сообщала пресс-служба Мособлизбиркома, 155 старшеклассников из 53 муниципальных образований Московской области приняли участие в первом этапе тестирования в рамках олимпиады по избирательному законодательству в 2014-2015 учебном году, который проходил в Балашихе 11 марта.

Старшеклассники поучаствовали в Дне молодого избирателя в Электростали>>