Финал личного чемпионата мира по мотогонкам на льду открылся в Красногорске

РИАМО - 31 янв. Пятидесятый финал личного чемпионата мира по мотогонкам на льду стартовал в субботу на ледовом стадионе «Зоркий» в подмосковном Красногорске, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

Как уточняется в материале, в чемпионате принимают участие 18 мотогонщиков из России, Швеции, Чехии, Финляндии, Польши, Германии и Австрии.

«В субботу, 31 января в 14.30 в Красногорске, на ледовом муниципальном стадионе «Зоркий» стартовал 50-й финал личного чемпионата мира по мотогонкам на льду», - говорится в сообщении.

Чемпионат открылся парадом участников: команды проехали по льду на санях, в сопровождении юных мотоциклистов с флагами стран, из которых приехали спортсмены. Участников и болельщиков ледовой гонки приветствовали президент Мотоциклетной федерации России Александр Джеус, заместитель председателя ДОСААФ России Александр Усков, заместитель министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Андрей Конокотин, добавляется в материале.

Согласно данным на официальном сайте Мотоциклетной федерации РФ, победителем первого финального этапа чемпионата мира по мотогонкам на льду стал Николай Красников из Уфы. Он выиграл все заезды предварительной части гонки, полуфинальный и финальный заезды и набрал максимальную сумму очков за этап. Его преимущество над вторым призером, которым стал Виталий Хомицевич, составило пять очков. Третьим стал его брат Дмитрий Хомицевич.