Финал Кубка Московской области по баскетболу собрал более 200 болельщиков

РИАМО (ЛЫТКАРИНО) - 23 мар. Более 200 человек посетили финал Кубка Московской области по баскетболу среди мужских команд в подмосковном Лыткарине, сообщил Лыткаринскому информагентству вице-президент Федерации баскетбола Московской области, тренер баскетбольного клуба (БК) «Кристалл» Олег Беликов.

«Финал розыгрыша Кубка Московской области по баскетболу среди мужских команд состоялся в Лыткарине 21 и 22 марта. Зал СК «Кристалл» собрал свыше 200 человек болельщиков», – сказал Беликов.

По его словам, в субботу, 21 марта в 13:00 полуфинал взял старт со встречи команд БК «Олимпик» из Мытищ и БК «Данко» из Истры. В 15:15 на площадку вышли команды «Зоркий» из Красногорска и лыткаринский БК «Кристалл». В воскресенье, 22 марта, в 15:00 началась игра за третье место, по итогам которой бронзовыми призерами стали спортсмены команды БК «Олимпик» из Мытищ. Финальная же игра состоялась в 17:15. Обладателями Кубка Московской области стала команда БК «Кристалл» Лыткарина, второе место со счетом 90:79 заняла команда БК «Данко» из Истры.

Он добавил, что в 19:00 началась церемония награждения, в ходе которой призеры приняли памятные кубки и медали из рук заместителя главы администрации Лыткарина Антона Уткина.

«В команде все ребята с хорошими физическими данными, очень целеустремленные, равноценные игроки. Однако финал – всегда непростая игра, тем более, с таким сильным соперником, как БК «Данко», – отметил Беликов.