Фехтовальщики из Подмосковья выиграли 2 медали на Всероссийских соревнованиях

РИАМО - 2 ноя. Подмосковные спортсмены выиграли золото и бронзу на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на шпагах, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как отмечается в материале, 1 ноября в Московской области в тренировочном центре сборных команд России «Озеро Круглое» прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах среди юниоров до 21 года, в которых приняли участие 108 спортсменов.

«В полуфинальном поединке встретились два подмосковных шпажиста. Алексей Рассолов (СДЮСШОР, Химки) оказался сильнее Игоря Коровина (УОР №2, Звенигород) – 15:13. Финал дался Алексею проще, он уверенно победил москвича Георгия Буянова (15:9) и выиграл турнир, у Игоря – третье место», - говорится в сообщении.

Данные соревнования входят в систему отбора для формирования сборных команд России, которые будут принимать участие в первенстве Европы и мира 2017 года, отмечается в пресс-релизе.

Ранее пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой сообщила, что ежегодно в Подмосковье проводится более 5 тысяч различных спортивно-массовых мероприятий в год. На сегодняшний день каждый третий житель региона занимается спортом.