Этап чемпионата России по автокроссу завершился в Истринском районе

РИАМО (ИСТРА) - 7 июн. Этап чемпионата России по автокроссу завершился в Истринском районе Подмосковья, в трех гонках победили спортсмены из Московской области, передает корреспондент Истринского информагентства.

Летний этап гонок на трассе в деревне Бужарово проводятся не первый год. В этот раз гоночный уикенд, посвященный Дню города Истры, который будет отмечаться в следующие выходные, выпал на 6 и 7 июня. В соревнованиях приняли участие несколько классов автомобилей: полноприводные легковые авто (Д-1), «УАЗы» – (Т-1-2500), «ЗИЛы» (Т-4-3), багги (Д-3) и самые маленькие гонщики на Д-3 мини-багги.

«Погода безоблачная, а это значит, что при заездах будет жарко, но, уверен, это не испортит общей картины праздника. Всем спортсменам удачи, зрителям – хороших зрелищ», - сказал руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев, давая символический старт финальным заездам.

Финальные заезды выявили сильнейших во всех классах. В детском Д-3 мини лучшим стал Иннокентий Краев из Твери (СТК «Вираж»), второе место у Захарова Дениса из Москвы (ДЮСШ ЦСКА), третье также у его одноклубника и земляка Георгия Османова. В классе Д-3 первое место досталось Матвею Фуражкину из подмосковного Одинцово (FF Racing Team), второе – Александру Шмакову из Зеленограда (СТК «Радуга»), третье Евгению Доронину. В Д-1 единственное место – первое - досталось Владиславу Демкину, представляющему Истру («Мострансавто», Истринское АТП). Среди любителей «УАЗов» самым стремительным оказался Вадим Новиков из Ульяновска (СТАК ОАО «УАЗ»), чуть уступил ему одноклубник и земляк Михаил Кутинов. Третье место у Ильи Резниченко из Дмитрова.

По информации агентства, в самом зрелищном из заездов – гонках на автомобилях «ЗИЛ» - победителем стал истринец Владимир Сучков («Ф-Авто»), который, к тому же сегодня отметил 38 день рожденья. Его ближайший преследователь Михаил Коструков из Бронниц (клуб «МОГАДК РУСС Дом») стал вторым, а третье место у Сергея Сафонова из Москвы. Среди команд сильнейшими стали истринская «Ф-Авто» (пилоты Виталий Определеннов, Владимир Сучков, Владислав Галкин), на втором месте ОАО «УАЗ» из Ульяновска (пилоты Вадим Новиков, Олег Коротков), на третьем месте - «МОГАДК РУСС Дом» (пилоты Александр Потапов, Михаил Коструков).