Еще свыше 150 тыс руб выделили для 3 избирательных участков в СИЗО и в/ч в Подмосковье

Еще свыше 150 тыс руб выделили для 3 избирательных участков в СИЗО и в/ч в Подмосковье
Общество

РИАМО - 12 сен. Московская областная избирательная комиссия направила дополнительно более 150 тысяч рублей из федерального и регионального бюджетов на проведение выборов депутатов в Госдуму и Московскую областную думу в СИЗО в Можайском и Волоколамском районах и в воинской части (в/ч) в Наро-Фоминском районе.

Ранее Мособлизбирком согласовал образование избирательных участков на территории СИЗО-10 в Можайском и СИЗО-2 в Волоколамском районах, а также в воинской части в Наро-Фоминском районе.

«У нас образовываются временные избирательные участки на территории Наро-Фоминского, Можайского, Волоколамского района, поэтому есть проект решения о дополнительном выделении им средств из федерального бюджета на подготовку и проведение выборов депутатов Госдумы в размере 75021 рубля», - заявила заместитель председателя Мособлизбиркома Наталья Земскова.

Она отметила, что также из областного бюджета на подготовку и проведение выборов депутатов Московской областной думы для этих объектов выделили около 80 тысяч рублей.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении даты выборов депутатов Госдумы, они пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. Кроме того, Мособлдума также приняла постановление о назначении выборов депутатов Московской областной думы на 18 сентября.