Электростальцы забили 15 мячей на групповом этапе ЧМ по индорхоккею

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 6 фев. Спортсмены из подмосковной Электростали, выступающие за сборную России на чемпионате мира по индорхоккею среди мужских команд, забили 15 мячей в ворота соперников на групповом этапе, благодаря результативной игре электростальцев, российская сборная стала победительницей в группе «B» и досрочно вышла в четвертьфинал, сообщил Электростальскому информагентству менеджер сборной России Игорь Шишков.

«В решающем матче за первое место в группе Россия обыграла Голландию со счетом 5:4. В пяти матчах наша команда одержала четыре победы и один раз сыграла вничью с поляками – 5:5. Самым результативным игроком в команде пока является электросталец Марат Хайруллин, на счету которого шесть мячей. Четыре раза отличился другой игрок «Динамо-Электросталь» - Михаил Проскуряков. Три гола на счету Александра Жиркова, два мяча забил Евгений Мокроусов», - сказал Шишков.

По данным агентства, чемпионат мира проходит в немецком Лейпциге, в четвертьфинале, который пройдет 7 февраля, сборная России сыграет с командой Ирана. Начало встречи – в 15:30 по московскому времени. Финальный матч за звание лучшей команды планеты состоится 8 февраля.