Эксперт считает, что «Аэрофлот» не будет предоставлять льготы для пассажиров бизнес‑класса
РИАМО – 21 окт. Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков отметил, что самолетами «Аэрофлота» летает не так много пассажиров бизнес-класса, поэтому вряд ли для них будут созданы льготы, сообщает Nation News.
«Аэрофлот» отменил дополнительную плату за внесение изменений в авиабилеты по внутрироссийским направлениям. Изменения вступают в силу для билетов, приобретенных с 16 октября 2020 года по 25 марта 2021 года включительно.
«Бизнес-класс — это всего несколько процентов пассажиров «Аэрофлота» и естественно компания на них больше зарабатывает. Цена между эконом-классом и бизнес-классом на внутренних рейсах «Аэрофлота» отличается в несколько раз. Это не купейный и плацкартный вагон, где цены могут в два раза отличаться», - сказал Янков.
Авиакомпания рассчитывает привлечь 80 миллиардов рублей от продаж акций, которые уже разместила на бирже.