Дзюдоист из области завоевал серебро Кубка Европы среди юниоров в Австрии

РИАМО - 8 июн. Подмосковный спортсмен Центра олимпийских видов спорта Яго Абуладзе завоевал серебряную медаль на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров в австрийском Лейбнице, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Яго Абуладзе завоевал серебряную медаль Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования проходили 6-7 июня в Лейбнице (Австрия)», - говорится в сообщении.

Абуладзе выступал в весовой категории до 55 килограммов. На пути к финалу он одержал победы над Лакасом Гумараешем (Бразилия), Алином Албу (Румыния) и Роу Коффисбергером (Нидерланды). В финальном поединке подмосковный борец уступил спортсмену из сборной России и Кемеровской области Аюбу Блиеву и взял серебро соревнований, поясняется в материале.

Спортсменка из области взяла бронзу на турнире по легкой атлетике в Великобритании>>