Двое спортсменов из Протвина победили в чемпионате РФ по горному велосипеду

РИАМО (ПРОТВИНО) - 7 июл. Двое спортсменов из подмосковного Протвина стали победителями чемпионата России по горному велосипеду в дисциплине фор-кросс (скоростной спуск), сообщил Протвинскому информагенству председатель Федерации велоспорта Протвина Вадим Гаак.

«Двое спортсменов из Протвина стали победителями чемпионата России по горному велосипеду в дисциплине фор-кросс (скоростной спуск). В категории «Элита» наилучший результат показал Яков Аустер, став, таким образом, уже шестикратным чемпионом России. В категории «Любители» победил Андрей Данилин. Ранее этот спортсмен стал победителем всероссийских соревнований, проходивших в Протвине в мае этого года», - сказал Гаак.

По информации агентства, чемпионат прошел 4 июля в Брянске. Следующее крупное событие - финал Кубка России по велоспорту - будет разыгран 14 и 15 августа в Протвине.