Два центра проката спортинвентаря построят в «Лужниках» в Москве
РИАМО - 18 ноя. Два сервисных центра проката инвентаря для уличных видов спорта построят на территории стадиона «Лужники» в Центральном округе Москвы, сообщается на сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства.
«Два сервисных центра уличных видов спорта построят на территории стадиона «Лужники» по адресам: улица Лужники, дом №24, строение 21 и строение 25, в районе Хамовники Центрального округа Москвы», - говорится в сообщении.
Как уточняется в материале, во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в данных объектах будет размещаться центр по координации работы волонтеров. В дальнейшем здания перепрофилируют в сервисные центры, где любители активного отдыха смогут взять напрокат сезонный спортивный инвентарь. Здания приспособят для маломобильных людей, в каждом центре будет работать кафетерий на 12 мест.
По данным на сайте, на стадионе «Лужники» состоятся церемония и матч открытия чемпионата мира по футболу 2018 года, один из полуфиналов и финал мирового турнира. Количество зрительских мест после реконструкции Большой спортивной арены увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. Количество входов увеличится с 13 до 23. В «Лужниках» появится единый центр управления с удобным визуальным обзором всех трибун и игрового поля, здесь будут установлены два больших видеоэкрана для просмотра матчей.
ВДНХ может потратить на организацию пунктов проката коньков свыше 21 млн руб>>