Два боксера из Люберец стали призерами турнира памяти мастеров спорта Капитонова и Кузина

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 19 фев. Два боксера из Люберец стали призерами 27-го всероссийского турнира по боксу класса «А» памяти мастеров спорта СССР Юрия Капитонова и Владимира Кузина, финальные бои которого прошли в воскресенье во дворце спорта «Триумф» в Люберцах, сообщил «РИАМО в Люберцах» председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации района Владимир Сурков.

Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти мастеров спорта СССР Юрия Капитонова и Владимира Кузина стартовал 15 февраля в спорткомплексе «Спартак» в Люберцах. Он проходит уже в 27-й раз в память воспитанников люберецкой школы бокса, которые трагически погибли в разные годы. Турнир учрежден друзьями спортсменов.

«Два наши земляка Николай Кобзев и Антон Шмаков, которые тренируются в спорткомплексе «Спартак», вышли в финал и стали серебряными призерами в 27-м всероссийском турнире по боксу класса «А» памяти мастеров спорта СССР Юрия Капитонова и Владимира Кузина», - сказал Сурков.

Он подчеркнул, что всем победителям соревнований был присвоен статус мастера спорта по боксу.

«Дворец спорта «Триумф» в Люберцах 19 февраля едва вместил всех желающих увидеть финальные бои 27-го всероссийского турнира по боксу класса «А» памяти мастеров спорта СССР Юрия Капитонова и Владимира Кузина», - отметил Сурков.

По его словам, среди зрителей были чемпионы мира и Олимпиад различных годов, именитые боксеры Евгений Тищенко, Вячеслав Яновский, Александр Либзяк, Валерий Рачков и Андрей Курнавка. Члены исполкома Федерации бокса России Сумайд Халидов и Саид Тулаков высоко оценили уровень проведения турнира в Люберцах.

Руководитель спорткомитета добавил, что в финал вышли 11 пар. Каждый из боксеров – профессионал высокого класса, поэтому зрители получили массу эмоций и увидели зрелищные бои.