Дорожная ситуация в Москве будет осложнена в вечерний час пик из-за непогоды

Дорожная ситуация в Москве будет осложнена в вечерний час пик из-за непогоды
Общество

РИАМО - 30 ноя. «Центр организации дорожного движения» предупреждает об ухудшении дорожно-транспортной ситуации в Москве в вечерний час пик в понедельник из-за ухудшения погодных условий, говорится в сообщении пресс-службы «ЦОДД».

«Центр организации дорожного движения» правительства Москвы предупреждает об ухудшении погодных условий 30 ноября, которые могут привести к осложнению дорожно-транспортной ситуации в вечерний час пик», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, при ухудшении погодных условий в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также уменьшение количества полос, так называемые «бутылочные горлышки». В связи с этим возможны осложнения дорожного движения в «узких» местах, а именно на Русаковской улице, улице Стромынка, Ярославском шоссе, проспекте Мира, Волгоградском проспекте, Бесединском и Варшавском шоссе, проспекте Маршала Жукова.

Кроме того, возрастает вероятность образования транспортных заторов в районе эстакад и мостов на Дмитровском, Ленинградском и Волоколамском шоссе. Кроме того, в вечерний час пик возрастает вероятность возникновения транспортных заторов на съездах с Третьего транспортного и Садового колец на вылетные магистрали. Также в вечерний час пик, с 16:00 до 21:00, прогнозируется осложнение движения на вылетных магистралях по направлению в область, особенно на Варшавском, Каширском, Волоколамском, Щелковском шоссе, на Профсоюзной улице и Ленинском проспекте, добавляется в сообщении.

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», - добавляется в материале.

Сильный снегопад пришел в московский регион в последний день осени. Снег будет идти в течение трех дней, до среды включительно. За это время может выпасть приблизительно 5-7 миллиметров осадков, что составляет десятую часть месячной нормы.

Как вам материал?