Доля приватизированного жилого фонда в Коломне составляет около 93%
РИАМО (КОЛОМНА) - 11 ноя. Около 93% жилого фонда приватизировали в подмосковной Коломне по состоянию на начало ноября 2015 года, сообщила в среду Коломенскому информагентству юрист городского бюро приватизации Ирина Лифанова.
«Сегодня в Коломне приватизирована львиная доля - почти 93% - жилого фонда. Остаток, по разным данным, составляет до 7 тысяч квартир. По закону мы обязаны принимать документы до 1 марта 2016 года», - сказала Лифанова.
По ее словам, при нормальном режиме работы за год сотрудники могут обработать документы на 3-4 тысячи квартир. «То есть, надеяться, что за оставшиеся до 1 марта месяцы реализовать своё право на приватизацию смогут все желающие, в этот раз не приходится», - сказала Лифанова.
По информации агентства, специалисты принимают по 20-30 семей в месяц и в течение двух месяцев, как и положено по закону, оформляют жилье в собственность. Аврал ожидают в декабре, когда до конца очередного срока приватизации останется меньше четырех месяцев.