«Динамо‑Электросталь» выиграло чемпионат России по индорхоккею среди мужских команд

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 5 фев. Мужской клуб «Динамо-Электросталь» стал чемпионом России по индорхоккею, сообщил Электростальскому информагентству главный тренер «Динамо-Электростали» Игорь Шишков.

По его словам, финальный тур чемпионата России по индорхоккею среди мужских команд завершился в Екатеринбурге в воскресенье. В нем участвовали клубы: «Динамо-Электросталь», УОР-1 из подмосковного Краснознаменска, «Динамо-Строитель» и «Динамо-Строитель-2» из Екатеринбурга, а также «Бесарыс» из Казахстана, выступающий вне зачета.

«Судьба золотых медалей решилась во встрече «Динамо-Строителя» и «Динамо-Электростали», которая прошла 5 февраля. Подмосковные хоккеисты в ней оказались сильнее – 3:2. Набрав 22 очка, электростальцы стали чемпионами России. «Динамо-Строитель» с 19 очками стало серебряным призером. На третьем месте – краснознаменский УОР-1», - сказал Игорь Шишков.

Таким образом, мужской клуб «Динамо-Электросталь» повторил успех одноименной женской команды, выигравшей чемпионат России по индорхорккею неделей раньше. Теперь «Динамо-Электросталь» будет в 2018 году представлять Россию в Кубке чемпионов европейских стран, добавил он.