Дети Подмосковья провели насыщенные каникулы в оздоровительном лагере «Литвиново»

Дети Подмосковья провели насыщенные каникулы в оздоровительном лагере «Литвиново»
Общество

Фото - © Министерство социального развития Московской области

РИАМО - 22 янв. Насыщенную программу для маленьких гостей январского заезда подготовили в оздоровительном комплексе «Литвиново» в Подмосковье, сообщает пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья.

На днях к ребятам приезжал коллектив Наро-Фоминского краеведческого музея с интересной лекцией, посвященной истории костюма Верейского уезда Московской губернии.

«Подмосковье богато культурой и историей, для нас очень важно знакомить наших гостей с регионом», — заявили организаторы.

В ежедневной программе смены, конечно, кружки и спорт. А вечером – активная танцевальная программа и различные флешмобы.

Литвиново – место со своей культурой. Одна из давних традиций - лагерные песни, которые часто звучат на мероприятиях. Ребята их выучили и с удовольствием исполняют. Но больше всего гостям Литвиново нравятся развлекательные программы, такие как: «Танцуют все!» и «Угадай мелодию». По словам педагогов и вожатых, дети не просто зажгли танцпол, но и поразили своим интеллектом и вокальными данными.

«Наши юные гости продемонстрировали энергию, пластичность, а еще - отличное знание знаменитых композиций из мультфильмов и кино. Молодцы!» - подчеркнули сотрудники оздоровительного комплекса.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что правительство Подмосковья стремится сделать так, чтобы отдых и детей в лагерях или с родителями, и взрослых был комфортным.