USD
Доллар США
85,95
1.98 %
EUR
Евро
100,30
2.05 %
CNY
Китайский Юань
12,77
1.91 %
AED
Дирхам ОАЭ
23,40
1.98 %

Депутаты проверили детские площадки в микрорайоне Сходня

Общество

Фото - © Администрация г.о. Химки

Депутаты Сергей Малиновский и Руслан Шаипов оценили состояние детских площадок на улицах Чапаева, Октябрьской и Мичурина в микрорайоне Сходня в Химках. По итогам осмотра определили работы по содержанию территорий и возможной модернизации, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Депутаты Сергей Малиновский и Руслан Шаипов вместе с представителями МБУ «ОГХ» и жителями проверили детские площадки в микрорайоне Сходня. Они оценили состояние игровых конструкций, покрытий, ограждений и прилегающих территорий на улицах Чапаева, Октябрьской и Мичурина.

Площадка у дома №20 на улице Чапаева соответствует требованиям безопасности: конструкции устойчивы, покрытие исправно. У дома №17 выявили отдельные недочеты. Объект предложили включить в план модернизации на 2027 год.

На Октябрьской улице, у дома №1, требуется убрать территорию, привести в порядок песочницу и обновить урны. У дома №4 на улице Мичурина необходимо благоустроить прилегающую территорию, установить дополнительные урны и провести кронирование деревьев.

«Для каждой площадки определили перечень необходимых задач — от текущего содержания территории до более серьезной модернизации. При этом учитываем мнение жителей, которые лучше всего знают особенности своих дворов и ежедневно пользуются этой инфраструктурой», — отметил Сергей Малиновский.

Специалисты МБУ «ОГХ» определят необходимые меры по выявленным замечаниям и проведут работы. Депутаты совместно с профильными службами продолжат контролировать содержание площадок и устранение недостатков в округе.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе регулярно модернизируют как сами детские игровые площадки, так и их элементы.

«Состояние детских игровых площадок всегда привлекает внимание родителей, неравнодушных жителей. Со своей стороны мы на протяжении более 10 лет занимаемся обустройством этих важных объектов, чтобы ребятишки разного возраста с удовольствием гуляли и играли во дворах. Песочницы, качели, горки, тематические площадки, посвященные физике, географии или космосу — это все делает прогулки малышей интересными, развивающими», — сказал Воробьев.