Депутат Эренс провел 13 часов запертым в туалете парламента
Депутат фламандского парламента Фредерик Эренс не смог выйти из туалета из-за сломанного замка и провел там около 13 часов, сообщает kp.ru.
Фредерик Эренс зашел в туалет фламандского парламента после заседания около 17:00, перед тем как отправиться домой. Он оставил телефон на рабочем столе, а механизм дверного замка сломался.
«В этот раз я, наконец, не взял с собой мобильный телефон», — рассказал депутат.
На стук и крики Эренса никто не отреагировал: большинство коллег уже ушли. Вентиляция работала только при движении, поэтому депутату стало не хватать воздуха. Он проделал в двери несколько отверстий металлическим предметом.
Около шести утра уборщица обнаружила и освободила парламентария. Эренса направили в больницу на обследование, сейчас он чувствует себя хорошо. В парламенте начали проверку замка.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.