Дептранс Москвы просит водителей отказаться от поездок на авто из-за дождя

Дептранс Москвы просит водителей отказаться от поездок на авто из-за дождя
Общество

РИАМО - 27 июл. Департамент транспорта и развития транспортной инфраструктуры Москвы просит водителей отказаться от использования личных автомобилей во избежание осложнения дорожно-транспортной обстановки, сообщается на сайте ведомства.

На сайте поясняется, что в понедельник с 10:00 до 21:00 в Москве и области ожидаются грозы, местами с сильным дождем и усилением порывов ветра до 13-18 метров в секунду. В связи с ухудшением погодных условий возрастает вероятность падения деревьев, повреждения линий электропередач и широкоформатных рекламных конструкций, что может повлечь за собой осложнение дорожно-транспортной обстановки.

Теплая и дождливая погода ожидается в московском регионе на текущей неделе>>

«Просим водителей по возможности отказаться от использования личного автомобиля и поставить его в гараж, либо припарковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, будьте внимательны и осторожны», – говорится в сообщении.

Десятая часть месячной нормы осадков может выпасть в регионе в понедельник>>