Дело возбудили по факту убийства трех человек в Ступинском районе
РИАМО - 24 янв. Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по факту убийства трех человек, тела которых были обнаружены в доме после пожара в Ступинском районе, сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области в субботу.
Ранее дежурный офицер Главного управления МВД России по Московской области сообщил РИАМО, что при пожаре в частном доме в Ступинском районе обнаружены тела трех человек.
«Около 13:30 24 января после тушения пожара в доме в поселке Жилево Ступинского района обнаружены тела трех мужчин с колото-резаными ранениями в области шеи и грудной клетки. По данному факту следственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство двух и более лиц - ред.)», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, в ходе осмотра места происшествия были обнаружены бутылки из под спиртного, стаканы и иные предметы. Назначено проведение ряда экспертиз, а также уже проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых в совершенном преступлении.
Мужчина признался в убийстве своих родителей и сестры в Химках>>