Cпортсмены из Подмосковья победили на соревнованиях по длинным метаниям

РИАМО - 26 фев. Подмосковные спортсмены выиграли две золотых медали на всероссийских соревнованиях по длинным метаниям, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«В Сочи 24 февраля завершился чемпионат и первенство России по длинным метаниям. Спортсмены всех возрастных категорий соревновались в метании диска, копья и молота. В копилке подмосковной сборной три медали - два золота и одна бронза», - говорится в сообщении.

В метании молота среди спортсменов до 23 лет победу одержал Андрей Романов из Жуковского с результатом 69 метров 62 сантиметра, опередивший серебряного призера более чем на метр. Валерий Иордан стал победителем в метании копья среди мужчин с лучшим результатом сезона в Европе – 80 метров 59 сантиметров. Также прекрасно выступил в метании копья среди молодежи представитель Дедовска Дмитрий Мишаков. Он стал бронзовым призером с результатом 74 метра 40 сантиметров, уступив победителю чуть менее полуметра, отмечается в материале.

По итогам соревнований Романов вошел в состав российской команды для участия в 15-м зимнем Кубке Европы по метаниям, который пройдет в городе Лейрия (Португалия) 14-15 марта, добавляется в сообщении.