Четыре участка второго кольца метро Москвы планируют открыть до конца 2018 г

Четыре участка второго кольца метро Москвы планируют открыть до конца 2018 г
Общество

РИАМО - 21 янв. Четыре участка второго кольца Московского метрополитена планируют открыть до конца 2018 года, замкнуть кольцо хотят к 2020 году, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

«До конца 2018 года мы планируем ввести четыре участка, в том числе от станции «Авиамоторная» до станции «Электрозаводская», от станции «Петровский парк» до станции «Нижняя Масловка» и от станции «Хорошевская» до станции «Мневники», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, в прошлом году приступили к активной фазе работ по строительству нового кольца метро — Третьего пересадочного контура.

Он напомнил, что до конца 2016 года планируется запустить первый участок от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк».

Длина второго кольца составит 61 километр, добавляется на сайте.

Станция «Деловой центр» второго кольца метро готова более чем на 80%>>