Чемпионы мира Европы участвуют в этапе Кубка мира по натурбану в Москве

РИАМО – 13 янв. Около 60 спортсменов, среди которых есть чемпионы мира и Европы, принимают участие в этапе Кубка мира по натурбану в Москве, соревнования проходят на Воробьевых горах, сообщает телеканал «МИР 24».

«Москва во второй раз принимает этап кубка мира по натурбану. Отличие этого вида санного спорта от бобслея и скелетона в том, что соревнования проходят на натуральной трассе. В данном случае полукилометровый участок расположен на Воробьевых горах. <…> Соревнования представительные - в них участвуют чемпионы мира и Европы», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что с утра проходили квалификационные заезды. По традиции основная борьба развернулась между австрийцами, итальянцами и российской командой. В итоге россияне в двойках заняли три первые строчки в списке. Лучший результат у хозяев - 39 секунд. Среди девушек лучшее время показала Дарья Малеева. Она в квалификации заняла третье место. Девушка высоко оценила уровень трассы и конкурентной борьбы.

Всего в московском этапе Кубка мира по натурбану участвуют 60 спортсменов из 11 стран - Казахстана, Турции, Аргентины, Словакии, Боснии и Герцеговины и других. Состязания обещают стать по-настоящему интересными. Трасса позволяет развивать высокие скорости. Отставание от лидера порой составляет доли секунды. На трассе есть несколько крутых виражей и находится она в самом центре города. Вход для болельщиков бесплатный, уточняется в материале.