Чемпионом региона по тяжелой атлетике стал 83-летний житель Серпухова

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Абсолютным чемпионом Московской области по тяжелой атлетике среди ветеранов стал 83-летний серпухович; всего в областном чемпионате в Люберцах приняли участие более 30 спортсменов, сообщили в пресс-службе администрации Серпухова.

Чемпионат Московской области по тяжелой атлетике среди ветеранов 35 лет и старше прошел в городе Люберцы 22 февраля. В соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества, приняли участие 33 спортсмена из Дубны, Клина, Люберец, Серпухова, Подольска, Можайска, Видного, Электростали, Павловского Посада, поясняется в материале.

"По результатам соревнований сборная команда города Серпухова заняла четвертое общекомандное место, завоевав 84 очка по общей сумме баллов. Абсолютным чемпионом стал Василий Зубов, набравший 384 очка. Таким образом, 83-летний серпухович Зубов стал 19-кратным чемпионом и 12-кратным абсолютным чемпионом Московской области", - говорится в сообщении.Три рекорда установили в Подольске на чемпионате по тяжелой атлетике>>

Также чемпионами Московской области в личном первенстве стали Игорь Абросимов в весовой категории до 115 килограммов и Александр Степанов в весовой категории до 77 килограммов. На чемпионате проводился отбор спортсменов в команду Подмосковья на федеральных состязаниях, из 33 участников только восемь войдут в областную команду, заключается в материале.