«Чеховские медведи» одержали победу в матче Суперлиги по гандболу

РИАМО - 19 фев. Подмосковный гандбольный клуб «Чеховские медведи» победил команду «Локомотив» из Челябинска в матче Суперлиги, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Гандбольный клуб «Чеховские медведи» обыграл челябинский «Локомотив» в домашнем матче 20-го тура чемпионата России. Игра состоялась 18 февраля и завершилась со счетом 40:33 (17:14) в пользу хозяев площадки», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, на 19-й минуте перевес чеховцев, показавших в этой игре завидную результативность (восемь игроков забили три мяча и более), был более чем двойным, 13:6. Но через 10 минут гости, умело действовавшие в контратаках, сумели почти вплотную приблизиться к хозяевам, счет стал 16:14. Последняя треть матча осталась полностью за хозяевами площадки, которые увеличили разницу в счете до восьми мячей, победив в итоге – 40:33(17:14). Следующую игру Суперлиги чеховцы проведут дома через неделю с прямым конкурентом в борьбе за медали - волгоградским «Каустиком».

«Для «Чеховских медведей» важно подтвердить свое лидерство в российской Суперлиге и завоевать очередной титул. Завтра команда отправляется на свою последнюю игру группового этапа Лиги чемпионов, хочется пожелать нашим ребятам красивой гостевой победы и успешного решения своих задач уже в отечественном чемпионате», - цитирует пресс-служба министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романа Терюшкова.