Бытовую технику арестовали в трех квартирах в Люберцах за долги
МОСКВА, 25 сен - В Подмосковье. Судебные приставы наложили арест на бытовую технику в трех квартирах в подмосковных Люберцах за долги за тепло, говорится в сообщении пресс-службы судебных приставов Московской области.
Работники Люберецкого районного отдела судебных приставов 24 сентября провели очередной рейд по взысканию задолженностей в пользу теплоэнергетического комплекса. В ходе рейда работники ведомства посетили более десяти адресов злостных неплательщиков, уточняется в сообщении.
«В трех квартирах пришлось наложить арест на бытовую технику: плазменные телевизоры, холодильники, импортные пылесосы, кофе-машину. Описанное и арестованное имущество оставлено должникам на ответственное хранение с предупреждением об уголовной ответственности», – говорится в пресс-релизе.
Теперь должникам предстоит самим решить, погасить ли им долг, или арестованное имущество продадут через специализированную организацию. В одной из квартир должник оплатил долг в полном объеме судебному приставу-исполнителю по квитанционной книжке. Еще четверо квартиросъемщиков предоставили квитанции об оплате. Троих должников не удалось застать дома. Им оставили извещения о том, что они должны явиться к судебному приставу, уточняется в материале.