Борцы из Жуковского завоевали медали на первенстве мира по панкратиону

ЖУКОВСКИЙ, 30 ноя - В Подмосковье. Молодые спортсмены из Жуковского 29 ноября завоевали три серебряные и одну бронзовую медали на первенство мира по панкратиону среди кадетов и юниоров, которое проходило в Калининграде, сообщил Жуковскому информагентству тренер борцов Алексей Хаустов.

Панкратион – это новый вид борьбы, сочетающий в себе ударную и борцовскую технику.

«В субботу, 29 ноября, поздно вечером в Калининграде завершилось первенство мира по панкратиону среди кадетов и юниоров. В соревнованиях приняли участие сборные команды из 15 стран. Подмосковные спортсмены из жуковского клуба «Стрела-ЛИИ», выступающие в составе сборной России, завоевали три серебряные и одну бронзовую медали», - сказал Хаустов.

Он добавил, что в первый день соревнований в разделе «сабмишн» в весовой категории до 85 килограммов среди юношей 16-17 лет на вторую ступень пьедестала почета поднялся Рашид Багаутдинов. В весовой категории до 62 килограммов среди юниоров 18-19 лет бронзовую медаль первенства мира завоевал Денис Макаров. Во второй день соревнований в разделе «семи-контакт» дубль сделал Багаутдинов, снова завоевавший серебро.

По его словам, в заключительный день соревнований Денис Макаров с травмой руки, полученной днем ранее, также сумел взойти на одну ступень пьедестала выше во второй раз, но уже в разделе «фул-контакт».

По данным информагентства, в составе сборной России из Московской области было всего трое спортсменов - двое жуковчан и представитель Рузы.

Узнайте, сколько медалей выиграли подмосковные спортсмены на чемпионате мира по ушу>>