Борцы из области завоевали 4 золотые медали на чемпионате России в Якутске

МОСКВА, 24 июн - В Подмосковье. Борцы из Подмосковья завоевали четыре золотые и одну бронзовую медали на чемпионате России в Якутске, сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области во вторник.

Чемпионат России по вольной борьбе проходил с 19 по 23 июня 2014 года в Якутске. В соревнованиях приняли участие 237 спортсменов из 34 регионов России, уточняется в пресс-релизе.

"Борцы из Подмосковья завоевали четыре первых места из восьми на чемпионате России в Якутске. Команда Московской области завоевала четыре золотые и одну бронзовую медали", - говорится в сообщении.

Лучшие результаты показали пять спортсменов из Подмосковья. Двое из них - Сослан Рамонов и Денис Царгуш являются воспитанниками СДЮСШОР по единоборствам и спортсменами Центра олимпийских видов спорта Московской области. Царгуш, двукратный чемпион мира, призер Олимпийский игр, четырехкратный чемпион России по вольной борьбе, внес в свою копилку пятую победу под руководством тренера Ислама Калаева. Рамонов, которого тренирует Станислав Рамонов, в 2012 году был бронзовым, а в 2013 - серебряным призером чемпионата России. Хетик Цаболов, Абдусалам Гадисов, занявшие первые места в своих весовых категориях, и бронзовый призер в категории 86 килограммов Сослан Кцоев впервые выступали в составе сборной команды Московской области на чемпионате России, уточняется в материале.