Больше всего участников на Универсиаду в Казани отправит Подмосковье

Больше всего участников на Универсиаду в Казани отправит Подмосковье
Общество

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Одно из самых больших представительств в составе сборной России на Универсиаде в Казани будет у Московской области, от региона в мероприятии будет участвовать 189 человек, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

Как уточнили в пресс-службе, XXVII Всемирная летняя Универсиада пройдет в Казани с 6 по 17 июля 2013 года. Впервые в истории игр соревнования будут проводиться по 27 направлениям: легкая атлетика, баскетбол, фехтование, футбол, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, плавание, прыжки в воду, водное поло, теннис, волейбол, дзюдо, настольный теннис, академическая гребля, бадминтон, пляжный волейбол, шахматы, хоккей на траве, тяжелая атлетика, стрельба пулевая и стендовая, гребля на байдарках и каноэ, спортивная борьба.

Смотрите видео: Школьница из Химок выжала 105 кг и получила автограф Шварценеггера>>

"Одно из самых больших представительств у Московской области (189 человек), которая по количеству участников обошла даже хозяев нынешних игр - Республику Татарстан (102 чел). Подмосковные спортсмены выступят в 23 видах спорта из 27 представленных в программе Универсиады", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, также в состав делегации войдут 26 тренеров, 12 врачей, физиотерапевтов, массажистов, шесть официальных лиц.

"За право стать лучшими в своем виде спорта будут бороться представители 175 стран мира. Всего около 9 тысяч человек. Сборную России представляют 663 спортсмена студенческого возраста (до 28 лет) из 72 субъектов РФ. Основными конкурентами нашей сборной в борьбе за первое общекомандное место являются команды Китая, Южной Кореи, Японии, США и Украины", - добавляется в сообщении.

Как вам материал?