Болельщики матча Россия‑Испания покинули «Лужники» за 1 час 15 минут

РИАМО - 2 июл. В день матча сборных России и Испании в Москве болельщики чемпионата мира смогли покинуть стадион «Лужники» за 1 час 15 минут, всего общественным транспортом воспользовались около 55 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«В день матча между сборными России и Испании городской транспорт работал в особом режиме. С территории спорткомплекса «Лужники» болельщики вышли за 1 час 15 минут. Все выходили организованно, чтобы быстрее отпраздновать победу нашей сборной», - сказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Всего 55 тысяч болельщиков, посетивших матч на стадионе «Лужники», после окончания игры воспользовались городским транспортом. При этом 49 тысяч болельщиков уехали с матча на метро и МЦК, 5 тысяч воспользовались бесплатными шаттлами S1 до станции метро «Парк культуры». Часть болельщиков передвигалась на такси - машины перевезли 1330 пассажиров.

«Многие гости чемпионата выбрали пешеходные маршруты до парков имени Горького, «Музеон» и «Зарядье». В этих парках во все дни матчей в «Лужниках» действуют скидки по FAN ID», - добавил Ликсутов.

Матч Россия – Испания в столичных «Лужниках» завершился со счетом 4:3. Теперь россияне сыграют с Хорватией в 1/4 финала.

Россия первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу FIFA. Игры принимают 11 российских городов. Мундиаль завершится 15 июля.