Более 90 спортсменов приняли участие в турнире по армрестлингу в Лотошине

РИАМО (ЛОТОШИНО) - 26 янв. Более 90 спортсменов приняли участие в турнире по армрестлингу памяти Виталия Сорокина в подмосковном Лотошине, сообщил в понедельник Лотошинскому информагентству главный организатор соревнований Виктор Громов.

«Все выходные в Лотошинском спортивном центре проходил XII турнир по армрестлингу памяти Виталия Сорокина, призовой фонд которого составил 745 тысяч рублей. На соревнование съехались свыше 90 спортсменов», – сказал Громов.

По данным агентства, среди участников турнира были чемпионы мира, стран и российских регионов. В Лотошино приехали спортсмены из Белоруссии, Украины, Литвы и 21 субъекта Российской Федерации.

«Первое место в общекомандном зачете заняла команда Москвы, вторыми стали спортсмены из Московской области, третьими – украинские армрестлеры, а сильнейшим спортсменом в категории свыше 100 килограммов и в абсолютной категории на обеих руках стал Алексей Семеренко из Украины», – сказал Громов.

По данным агентства, состязания проводятся с 2004 года в память о Виталии Сорокине – заместителе начальника отделения вневедомственной охраны при ОВД Лотошинского района, погибшем в автокатастрофе в 2001 году. Сорокин был активным пропагандистом здорового образа жизни, постоянным участником и неоднократным победителем соревнований по различным видам спорта в Лотошинском районе и Московской области. Турнир памяти Виталия Сорокина считается одним из лучших в России.

Студентка из Одинцова Надежда - спортсменка, чемпионка, поэт. Узнать подробнее>>