Более 70 тысяч зрителей посетили этап автогонок WSR в Подмосковье

МОСКВА, 23 июн - Р-Спорт. Зрителями этапа чемпионата Мировой серии "Рено" (WSR), который прошел 22-23 июня на автодроме Moscow Raceway, стали 72 тысячи человек, говорится в пресс-релизе организаторов соревнований.

Победителем соревнований, проходивших в Волоколамском районе Московской области, стал Штоффель Вандорн, выигравший обе гонки в классе Formula Renault 3.5. Компанию ему на подиумах составили: в субботу Антониу Феликс да Кошта и Найджел Мелькер, в воскресенье Кевин Магнуссен и Уилл Стивенс.

Для российских гонщиков лучше сложился воскресный день: чемпион WSR 2010 года Михаил Алешин финишировал на пятом месте, показав лучший для себя результат в сезоне.

В "младшем" классе Formula Renault 2.0 первые места заняли француз Пьер Гасли и британец Оливер Роулэнд. Новичок серии Егор Оруджев завершил вторую гонку на седьмой позиции.

Одним из центральных событий шоу стал показательный заезд экс-пилота "Формулы-1" Дэвида Култхарда, разогнавшегося на стартовой прямой до скорости свыше 300 км/ч.

Moscow Raceway примет чемпионат мира по супербайку 19-21 июля и этап кузовной гоночной серии DTM (2-4 августа).