Более 70% киосков планируют закрыть в Москве
РИАМО - 3 ноя. Более 70% киосков планируют закрыть в Москве, их число упадет с 8,8 тысячи до 2,5 тысяч, пишет газета «Известия» во вторник.
«Известия» узнали детали второго за последние десять лет масштабного сокращения числа московских киосков, их число упадет с 8,8 тысячи (данные на начало 2015 года) до 2,5 тысяч», - говорится в сообщении.
По словам главы столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюк, которого цитирует издание, количество павильонов «Печать» почти не изменится - 2,2 тысячи. Без их учета в ближайшие два года в столице останутся работать лишь 317 киосков нового типа со специализацией «Мороженое», «Продукты», «Цветы», «Театральные кассы» и так далее. Именно столько павильонов закупят московские власти в рамках новой реформы уличной торговли, это в 25 раз меньше количества аналогичных объектов, которые развивались в городе с 2012 года.
Как отмечается в материале, эксперимент с киосками начали в марте 2015 года — сначала его проводили лишь в центре города, потом расширили на всю столицу. В рамках эксперимента городские власти начали закупать собственные киоски и самостоятельно проводить аукционы на них — от лица департамента торговли и услуг.
Первые киоски «Печать» новых моделей появились в центре Москвы>>