Более 500 спортсменов приняли участие в легкоатлетической эстафете в Ступине

РИАМО (СТУПИНО) - 1 мая. Праздничная эстафета на призы газеты «Ступинская панорама», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла в Ступине в пятницу, передает корреспондент Ступинского информагентства.

«В 63-й по счету майской эстафете по улицам города приняли участие около 500 спортсменов из 43 команд, представляющих общеобразовательные организации, учебные заведения, подростково-молодежные клубы, спортивные школы, производственные физкультурные коллективы Ступинского муниципального района», - сказал информагентству председатель комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью Ступинского района Борис Скоморохов.

Он отметил, что эстафета проводилась на двух дистанциях - в 11 и 18 этапов, старт был дан на центральной площади города, где также финишировали и участники последних этапов.

По данным агентства, соревнования были очень зрелищными и преподнесли болельщикам ряд сюрпризов. В частности, среди учебных заведений на большом круге победу одержал не многолетний лидер соревнований - команда МАТИ-РГаТУ, а их соперники из Ступинского авиационно-металлургического техникума имени Туманова. Среди городских школ на этой же дистанции победу одержала сборная лицея №1. На малом круге среди производственных коллективов лучшее время показала команда Ступинского машиностроительного производственного предприятия, среди учреждений по работе с молодежью - подростково-молодежный клуб «Лидер», а среди сельских школ - сборная Малинской средней школы.

Награды победителям и призерам вручил глава Ступинского муниципального района Павел Челпан. Помимо кубков, медалей и грамот лучшие легкоатлеты района получили подарки от общественно-политической газеты «Ступинская панорама», отмечает корреспондент.