Более 500 человек выполнили нормы ГТО на Осеннем фестивале в Люберцах
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 16 окт. Более 500 человек приняли участие в Осеннем фестивале комплекса ГТО Люберецкого района в воскресенье в ФОКе «Люберецкий», рассказал «РИАМО в Люберцах» заместитель председателя спорткомитета, руководитель центра тестирования ГТО Люберецкого района Антон Исаев.
«Более 500 человек сегодня выполнили нормы ГТО в рамках Осеннего фестиваля комплекса ГТО Люберецкого района, который проходил в ФОКе «Люберецкий» по адресу: улица 8 Марта, дом №6А. Участие в фестивале приняли как школьники, так и взрослое население Люберец», – сказал Антон Исаев.
По его словам, на фестивале участники выполняли следующие упражнения: наклон вперед из положения стоя, наклон корпуса из положения лежа, рывок гири, подтягивания, сгибания и разгибания рук в упоре лежа, прыжок в длину, стрельба из пневматической винтовки.
По данным информагентства, пришли посмотреть выполнение норм ГТО и пробовать себя в упражнениях глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий и заместитель руководителя администрации города Люберцы Елена Литвинова.
«В здоровом теле – здоровый дух. Поэтому я желаю всем школьникам заниматься спортом, выполнять нормы ГТО, получать золотые знаки отличия и в будущем удачно поступать в вузы. Спортивных всем побед и приятных занятий спортом, а мы, администрация, будем стремиться создать для этого в Люберцах хорошую спортивную атмосферу», – сказал Ружицкий.
По информации агентства, на фестивале глава Люберецкого района вручил золотые знаки отличия учащимся школы №6, лицея №12, школ №№8, 53, 18, 24, 48 и 54.
Знаки отличия дадут их владельцам дополнительные баллы при поступлении в вузы страны. А с 1 января 2017 года, когда комплекс ГТО будет действовать в полном объеме, работающие люди, имеющие золотой знак, смогут на усмотрение начальства получить до 10% премии. А учащиеся вузов - повышенные стипендии, заключил руководитель центра тестирования ГТО Люберецкого района.