Более 50 тыс заявок на прикрепление к поликлинике подано в Подмосковье онлайн
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9sb3JpLTAwMjY1OTU1MjctYmlnd3d3X1FCWDluNDUuanBn.webp)
Фото - © Фотобанк Лори
С начала года электронной услугой «Прикрепление к поликлинике» на портале госуслуг Подмосковья воспользовались более 50 тысяч раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства госуправления, ИТ и связи Подмосковья.
Услуга доступна на региональном портале в разделе «Прочее» — «Здоровье». Чтобы подать заявление, нужно авторизоваться на региональном портале с помощью ЕСИА и заполнить онлайн-форму. В заявке необходимо выбрать поликлинику, к которой необходимо прикрепиться, указать поликлинику, к которой есть прикрепление на момент подачи заявки, а также ввести данные полиса ОМС.
Менять поликлинику можно не чаще одного раза в год, за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания
Также прикрепиться к Подмосковной поликлинике онлайн можно в мобильном приложении Добродел.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе продолжается большая работа по модернизации медучреждений.
«Сегодня у нас в работе находится ряд поликлиник. Какие-то из них выходят из капитального ремонта уже в другом облике, с другим оборудованием, с потенциалом другим. Это, безусловно, привлекает, в том числе квалифицированные профессиональные кадры», — отметил Воробьев.