Более 50 человек поучаствовали в соревнованиях по шахматам в Королеве

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 28 дек. Более 50 шахматистов поучаствовали в соревнованиях по быстрым шахматам в подмосковном Королеве 27 декабря, сообщил в понедельник Королевскому информагентству представитель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

«Более 50 человек приняли участие в региональном турнире по быстрым шахматам «Королевский рапид-2015» (этап областного кубка)», – сказал собеседник информагентства.

По его словам, победителем турнира в абсолютном зачете стал Сергей Волков из Москвы, второе место занял Александр Сеньков из Королева, бронза досталась москвичу Алексею Кирееву. Среди ветеранов первое место занял Алексей Аветисян из Жуковского, второе – Аркадий Вуль из Мытищ, третье – Геннадий Лазарев из Ивантеевки.

Маргарита Лысенко стала лучшей среди школьников, второе место занял Далер Ашрапов, бронзовым призером стала Виктория Лысенко. Все представители этой категории из городского округа Фрязино.

По данным информагентства, турнир прошел 27 декабря в детско-юношеской спортивной школе «Дебют».