Более 5 тыс человек поучаствовали в первом забеге Московского марафона в воскресенье

РИАМО - 10 апр. Более 5 тысяч человек приняли участие в первом забеге Московского марафона на территории олимпийского комплекса «Лужники» в воскресенье, сообщается на сайте Москомспорта.

«Сегодня, 10 апреля, на территории олимпийского комплекса «Лужники» состоялся первый забег, открывающий серию Московского марафона - 2016. Более 5 тысяч любителей бега стартовали на дистанции протяженностью в пять километров. Это стало рекордным количеством участников для начального соревнования, которое проходит уже четвертый год подряд и символизирует открытие бегового сезона», - говорится в сообщении.

Среди женщин победу одержала Тамара Щемерова, которая уже не первый год участвует в марафоне. Пять километров она преодолела за 16 минут 27 секунд. Следом за Тамарой финишировала Ольга Тарантинова – 16 минут 37 секунд. Третье место заняла Юлия Крюкова с результатом 16 минут 54 секунды, добавляется в материале.

У мужчин первый забег марафона выиграл Искандер Ядгаров. Он пробежал дистанцию за 14 минут 44 секунды. Второе место занял Вячеслав Соколов – 15 минут 1 секунда, третьим финишную черту пересек Сергей Конякин – 15 минут 4 секунды, говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте, летом состоятся Ночной, Красочный и Музыкальный марафоны. Массовый финал пройдет в сентябре. В Москву съедутся спортсмены со всей России и из других стран. Дистанция составит 42 километра 195 метров.

Порядка 150 участников велопробега в честь полета Гагарина финишировали на ВДНХ>>