Более 400 человек поучаствовали в Осеннем Святоозерском марафоне в Шатуре

РИАМО (ШАТУРА) - 5 окт. Участниками второго Осеннего Святоозерского марафона в Шатуре стали более 400 легкоатлетов из около 80 городов России, сообщил Шатурскому информагентству организатор марафона Александр Камахин.

«Участниками второго Осеннего Святоозерского марафона в Шатуре стали более 400 легкоатлетов из примерно 80 городов России. Спортсмены бежали дистанции 10, 21 и 42 километра», – сказал Камахин.

По его словам, приезжих встречали волонтеры. Они же помогали добраться до места регистрации. Открывал марафонский день детский забег на 1 километр. Вторым был дан юношеский старт на 5 километров. Каждого, кто заявился на длинные дистанции, внесли в электронную базу данных, которая автоматически фиксировала результаты спортсменов.

По данным информагентства, победителем марафона среди мужчин стал Тимофей Кюн из Рязани. Его результат – 2:46:22. Среди женщин дистанцию быстрее всего преодолела Наталья Махова из подмосковного Егорьевска. Она пробежала 42 километра за 3:42:56. Сильнейшими полумарафонцами стали Андрей Швецов из Рязани – 1:18:09 и Елена Скоблина из Москвы – 1:35:52.