Более 38 тыс единиц контрафактного алкоголя на 8 млн руб изъяли в области

Более 38 тыс единиц контрафактного алкоголя на 8 млн руб изъяли в области
Общество

РИАМО - 3 фев. Сотрудники полиции изъяли более 38 тысяч единиц контрафактного алкоголя на 8 миллионов рублей в Подмосковье в рамках профилактического мероприятия «Алкоголь», говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

Как отмечается в материале, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Солнечногорскому району в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» задержали 39-летнего уроженца Средней Азии, подозреваемого в хранении контрафактного алкоголя с целью его реализации.

«При осмотре складского помещения, принадлежащего злоумышленнику, оперативники обнаружили алкогольную продукцию известных производителей, которая вызвала сомнение в подлинности. Образцы алкоголя были направлены на исследование, по результатам которого установлено, что специальные марки являются поддельными. Из незаконного оборота изъято более 38 тысяч единиц контрафактного алкоголя на общую сумму более 8 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, изъятая продукция предназначалась для реализации на территории московского региона. Возбуждено уголовное дело.

Контрафактный алкоголь на сумму более 10 млн руб изъяли в Пушкинском районе>>