Более 200 тыс руб заплатят тюрьмы Подмосковья за нарушение КЗОТ
Руководители исправительных учреждений Московской области привлечены за нарушения трудового законодательства к административной ответственности, общая сумма штрафов составила более 200 тысяч рублей, сообщается на сайте прокуратуры региона.
Московская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области совместно с Государственной инспекцией труда в Московской области проверила соблюдение трудового законодательства в исправительных учреждениях Подмосковья, уточняется в материале.
«Прокурор возбудил в отношении исправительных учреждений УФСИН России по Московской области шесть дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.27 кодекса об административных правонарушениях РФ. Рассмотрев административные материалы, государственная инспекция труда в Московской области привлекла исправительные учреждения к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 230 тысяч рублей», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, установлено, что где-то зарплата осужденных со сдельной оплатой труда меньше установленного минимального размера, не все осужденные ознакомлены с положением об оплате труда, расценками и нормами выработки, сами нормы и расценки установлены безосновательно.
«Кроме этого, в исправительных учреждениях не произведена аттестация рабочих мест по условиям труда, осужденным, работающим на производстве, не выдаются средства индивидуальной защиты, чем нарушаются требования законодательства об охране труда», - добавляется в сообщении.
Выявлены нарушения трудовых прав сотрудников уголовно-исполнительной системы. Так, заработная плата работникам УФСИН по Московской области выплачивается всего один раз в месяц. Некоторые работники не прошли обучение и проверку знаний по охране труда, заключается в материале.
Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>